Реклама на ЦДИ
 17.04.2024

Новости  | весь раздел

Магазины в торгово-развлекательных центрах лишат права на торговлю алкоголем

22.02.2011 15:00 ЦДИ, Псков

Магазины, расположенные в торгово-развлекательных центрах с кинозалами, могут лишиться права торговать алкоголем. Как сообщает «Лента.ру», такой вывод можно сделать из текста поправок к закону о госрегулировании производства и оборота алкоголя, который 22 февраля рассмотрит Госдума.

В статье 16 законопроекта отмечено, что розничная продажа алкогольной продукции в зданиях, где расположены организации культуры и объекты спорта, запрещена. В такой формулировке запрет будет распространен на центры, где есть кинотеатры, театры и катки.

Стоит отметить, что торговых центров без соседства кинотеатров и гипермаркетов - единицы. При этом алкоголь дает в выручку таких магазинов около 7-8 процентов. Еще 5-10 процентов приходится на продажу закусок к напиткам.

В правительстве утверждают, что произошла неверная трактовка понятий. По утверждению представителей исполнительной власти, речь идет о запрете продажи алкоголя непосредственно в самих кинотеатрах и подобных заведениях.

Ассоциация компаний розничной торговли заявляет, что если законопроект будет трактовать правила в пользу запрета продажи алкоголя, организация выступит против. В ассоциации назвали проект правительства «абсурдом».

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.13840103149414