Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Депутаты решили обратиться к губернатору с просьбой разобраться в ситуации по выплатам субсидий на молоко

18.02.2011 12:03 ЦДИ, Псков

В ходе 50-й сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли проект постановления о сложившейся в области ситуации по выплате субсидий сельхозтоваропроизводителям на возмещение части затрат за произведенное и реализованное молоко и молокопродукты при условии превышения уровня производства молока.  Как передает корреспондент ЦДИ, вопрос о выплате дотаций на производство молока был внесен в дополнительную повестку дня.

С докладом по данному вопросу выступил председатель комитета по АПК и природопользованию Дмитрий Матвеев. Он отметил, что речь идет о том, чтобы обратиться к губернатору с просьбой разобраться в ситуации с выплатой субсидий на молоко. «На сегодняшний день не разработан порядок субсидирования за молоко на 2011 год. А также не выплачены дотации на реализацию молока при превышении уровня  его производства за четвертый квартал прошлого года», - сообщил он.

Пояснения по данному вопросу дал начальник управления сельского хозяйства Николай Романов. Он отметил, что уже принято решение о выплате дотаций за 4-й квартал. На эти цели выделено 25 млн рублей. Средства начали выплачиваться с прошлой недели. «Порядок выплаты субсидий на 2011 год мы пересматриваем. Так как за 2010-й наметилось серьезное сокращение поголовья скота в личных подсобных  хозяйствах, нужны средства, чтобы эту тенденцию остановить», - пояснил начальник управления сельского хозяйства, добавив, что «когда эти цифры будут выстроены, будет принято решение о том, что делать дальше».

Дмитрий Матвеев отметил, что речь идет не об увеличении дотаций, а хотя бы об их выплате в тех размерах, в которых они выплачивались в 2010 году.

По итогам обсуждения проект постановления Псковского областного Собрания, в котором депутаты просят губернатора ускорить принятие порядка выплаты субсидий на возмещение части затрат за произведенное и реализованное молоко при условии превышения уровня производства молока, был принят большинством голосов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.041650056838989