Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Законопроект по обеспечению безопасности на вокзалах рекомендован к принятию в первом чтении

17.02.2011 10:29 ЦДИ, Псков

Проект закона «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования» рекомендован к принятию в первом чтении  - на заседании комитета  по законодательству и экономической политике областного Собрания депутатов. Как сообщила ЦДИ пресс-секретарь Псковского областного Собрания депутатов Марина Густова, заседание состоялось вчера, 16 февраля, его провел заместитель председателя комитета Владимир Яников.

Законопроект направлен на установление определенного порядка проведения публичных мероприятий, собраний, митингов, демонстраций, пикетов, - на автодорожных вокзалах и автобусных станциях, автомобильных дорогах, эстакадах, мостах и т.д. Также законопроект определяет требования по обеспечению транспортной безопасности и безопасности дорожного движения.

В частности, законопроект  определяет обязанности исполнительной власти региона, местной администрации муниципального района по обеспечению прав граждан и безопасности дорожного движения,  обязанности организаторов и участников публичных мероприятий, требования к определению норм предельной заполняемости объекта транспортной инфраструктуры при проведении публичного мероприятия, требования к транспортным средствам, используемым при проведении публичных мероприятий.

Комитетом приняты решения по кандидатурам для назначения на должности мировых судей. Так, рекомендованы к назначению на должности:  Королева Татьяна Евгеньевна -  на должность мирового судьи судебного участка № 2 в границах Великолукского района, Андриянова Наталья Петровна -  судебного участка № 25  в границах Усвятского района, Качнов Дмитрий Юрьевич -  судебного участка № 40  в границах города Великие Луки, Яковлева Юлия Геннадьевна -  судебного участка № 42  в границах Порховского района.

Депутаты рекомендуют сессии принять во втором чтении проект закона «Об общественной экспертизе проектов законов области», в двух чтениях принять проект закона  о внесении изменений в закон «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Псковской области», также в двух чтениях -  законопроекты о внесении изменений в «Избирательный кодекс Псковской области», о внесении изменений в закон «Об организации муниципальной службы в Псковской области», о внесении изменений в закон «О реестре муниципальных должностей муниципальной службы в Псковской области и перечне выборных муниципальных должностей в Псковской области».

Окончательное решение по всем вопросам примет 50 сессия областного Собрания депутатов, которая состоится сегодня, 17 февраля. Начало работы в 11 утра.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039079904556274