Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Падение цен на авиатопливо снизило стоимость билетов

16.02.2011 12:03 ЦДИ, Псков

Российские авиаперевозчики начали снижать цены на авиабилеты. Как сообщает «Лента.ру», это произошло после того, как отечественные нефтяники сократили стоимость авиатоплива в ответ на критику со стороны премьер-министра Владимира Путина.

Компания «Трансаэро», крупный потребитель топлива «Газпром нефти», уже объявила о снижении стоимости билетов на некоторые внутрироссийские рейсы на 4-7 %. Ранее «Газпром нефть» дважды опустила расценки на авиакеросин - 9 февраля в среднем на тысячу рублей за тонну, а 15 февраля - еще на 500 рублей за тонну. Как указывает издание, в общей сложности за месяц снижение цен на авиатопливо «Газпром нефтью» составило 6,5 %.

Источники газеты на рынке авиатоплива заявляют, что также снижение цен на авиакеросин планируют ТНК-ВР и «Сургутнефтегаз», однако каким оно будет, пока неизвестно. В «Роснефти» и «Лукойле» отказались сообщить, будет ли вообще снижать цены на авиатопливо.

В начале февраля «Роснефть», «Лукойл», «Газпром нефть» и ТНК-ВР уже снизили цены на дизельное топливо. Это произошло сразу после того, как Путин раскритиковал нефтяников за растущие цены и поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) «навести порядок» на топливном рынке. В свою очередь, ФАС сообщила, что возбудила новую (третью) волну дел в отношении «Газпром нефти», «Лукойла» и «Роснефти» по подозрению в завышении цен на нефтепродукты.

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.039411067962646