Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

К соглашению сельхозпроизводителей, перерабатывающих предприятий и розничных сетей Псковской области присоединились новые участники

09.02.2011 10:51 ЦДИ, Псков

К соглашению сельхозпроизводителей, перерабатывающих предприятий и розничных сетей Псковской области присоединились новые участники. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе областной администрации, 8 февраля, состоялось очередное заседание региональной комиссии по проведению мониторинга ценовой ситуации на продовольственном рынке Псковской области.

Заседание провел председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович. В рамках заседания были рассмотрены вопросы проведения акции «Социальный товар», изменение потребительских цен на основные продукты питания за январь 2011 года, работа сайта «Цена под контролем».

Дмитрий Равикович напомнил, что в январе 2011 года еще 5 предприятий подписали Соглашение сельхозпроизводителей, перерабатывающих предприятий и розничных сетей об общих принципах сотрудничества в целях осуществления сбалансированной экономической политики на территории региона. Дополнительно получены письма о согласии подписать Соглашение от 6 предприятий.

Напомним, что в рамках Соглашения в регионе стартовала акция «Социальный товар», в соответствии с которой социально значимые продукты питания продаются по ценам ниже среднестатистических (на 10–15%) и отмечаются эмблемой акции с надписью «Цена под контролем».

В настоящее время акция проходит в 120 магазинах региона; в рамках акции реализуется около 30 наименований продуктов питания. Некоторые местные товаропроизводители — участники Соглашения — предоставляют розничным сетям дополнительные скидки на отпускные цены продуктов питания, реализуемых в рамках акции «Социальный товар». Дмитрий Равикович также напомнил, что специалистами контрольного управления администрации Псковской области и комитета по экономическому развитию еженедельно проводятся контрольные мероприятия по соблюдению регламента акции «Социальный товар». В ходе заседания была особо отмечена работа по участию в акции «Социальный товар» магазинов торговой сети «Хорошо» и системы Псковского областного потребительского союза. Членами комиссии было принято решение о направлении указанным предприятиям благодарственных писем.

Также на комиссии был поднят вопрос о необходимости организовать мелкооптовые торговые площадки по продаже овощей. Ситуация рассматривалась в связи со значительным ростом цен на плодово-овощную группу товаров. Организация мелкооптовых площадок — одна из мер сдерживания цен на сезонные товары.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.37562608718872