Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Российские стратегические предприятия защитят от банкротства

08.02.2011 10:48 ЦДИ, Псков

Правительство России внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, усложняющий банкротство стратегических предприятий. Как сообщает «Лента.ру», основной целью законопроекта является «обеспечение сохранения стратегически важных производств».

В поправках, предложенных правительством, предлагается увеличить в 10 раз - до пяти миллионов рублей - сумму претензий к предприятию, на основании которых может быть подан иск о его банкротстве. Кроме того, планируется запретить банкротство тех компаний, которые задолжали меньше, чем должны им самим.

Правительство предполагает составлять список предприятий, подпадающих под действие поправок. Однако в перечень должны попасть, в частности, компании, чьими акциями владеет государство или госкорпорации «Росатом» и «Ростехнологии», а также исследовательские институты и конструкторские бюро, работающие в оборонной промышленности.

Перечень стратегических предприятий России, куда изначально входили 518 федеральных государственных унитарных предприятий и 546 акционерных обществ, был утвержден в 2004 году. Позднее перечень неоднократно сокращался, в основном за счет тех компаний, которые государство планировало приватизировать. В частности, в 2009 году из списка был исключен «Росгосстрах», который в сентябре 2010 года стал полностью частной корпорацией

Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16251611709595