Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Антимонопольная служба возбудила дело из-за белья в поездах

03.02.2011 14:02 ЦДИ, Псков

Федеральная антимонопольная служба возбудила на «Федеральную пассажирскую компанию», дочку госмонополии РЖД, дело по подозрению в нарушении закона «О защите конкуренции». Как сообщает «Лента.ру», об этом говорится в официальном пресс-релизе ФАС, нарушение заключалось в том, что у пассажиров нет возможности отказаться от постельного белья в поездах дальнего следования.

Для проверки информации о возможных нарушениях ФАС опросила кассиров центральных вокзалов. В ходе опроса выяснилось, что пассажир не имеет права экономить на белье. Кроме того, в кассах не предоставляется информация о стоимости белья.

ФАС уже неоднократно судилась с РЖД в связи с постельным бельем. Антимонопольщики признали монополию нарушившей законодательство еще в середине 2009 года, но это решение было оспорено в суде. В июле 2010 года на сторону ФАС встал Федеральный арбитражный суд Московского округа. В результате в сентябре того же года РЖД отменило свое распоряжение «О включении в тарифы на перевозку пассажиров платы за пользование бельем».

Федеральная пассажирская компания была основана РЖД в начале 2010 года. Позднее к ней перешли функции по перевозке пассажиров на дальние расстояния. При этом РЖД оставила себе высокоскоростное сообщение.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.28815412521362