Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

140 млн рублей направят на модернизацию Островской районной больницы

03.02.2011 10:35 ЦДИ, Псков

Около 140 млн рублей будет направлено на модернизацию Островской центральной районной больницы. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече с коллективом медицинского учреждения в среду, 2 февраля.

На эти средства планируется провести капитальный ремонт здания и оснащение медучреждения оборудованием. 95 млн из этой суммы будут выделены в рамках областной программы модернизации здравоохранения, в соответствии с которой в Острове планируется создать крупный межрайонный медицинский центр. Еще 40 млн рублей будет выделено на организацию первичного сосудистого отделения на базе Островской ЦРБ.

Реализация проектов начнется уже в текущем году. На сегодняшний день Островская ЦРБ в целом готова к реализации данных программ, но необходимо решить еще ряд вопросов, — в частности проблему нехватки кадров. Так, для организации полноценной работы первичного сосудистого центра в Острове необходимо привлечь дополнительно 16 врачей — профильных специалистов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.13048982620239