Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Административные производства возбуждены в отношении пяти управляющих организаций Великих Лук за плохую уборку снега

31.01.2011 11:23 ЦДИ, Псков

В отношении руководителей пяти управляющих организаций Великих Лук возбуждены административные производства. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре Псковской области, прокуратура города Великие Луки проверила соблюдение законодательства организациями, отвечающими за содержание дорог, объектов жилищно-коммунального комплекса.

К проведению проверки привлечены специалисты УЖКХ по г.Великие Луки, Роспотребнадзора, отдела по надзору за дорожной деятельностью ОГИБДД города.

В ходе проверки соблюдения законодательства об эксплуатационном состоянии автомобильных дорог в зимний период выявлены грубейшие нарушения.  На улицах Комсомольская, Энгельса, Герцена, Яна Арно, Вокзальной, площади Калинина, проспекте Гагарина на проезжей части имелись снежные валы, которые сужали ширину проезжей части на 1-3 метра, они затрудняли подъезд общественного транспорта и посадку -высадку пассажиров. В целях устранения выявленных нарушений прокурором в отношении директора МП «Дорожно-строительное управление» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог). Директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

При проведении проверки соблюдения закона при осуществлении деятельности по содержанию объектов жилищно-коммунального комплекса, содержанию дорог дворовых территорий выявлены грубые нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Так, на ряде крыш жилых домов имелись наледи и снежные образования.

Во дворах домов по проспекту Октябрьскому, по ул.Энгельса и по ул.Комсомольской, находящихся на обслуживании ООО «УО Южный микрорайон» скопились снежные отложения, однако организацией не предприняты меры по устранению гололеда, коллейности, заужению проезжих частей. Вдоль домов тротуар не обработан противогололедными материалами.

Аналогичные нарушения выявлены при обслуживании жилого фонда другими управляющими организациями.

По выявленным нарушениям в отношении должностных лиц-директоров ООО «ОУ Южный микрорайон», ООО «Северный микрорайон-Сервис», ООО «ОУ Услуга», ООО «ОУ Центральное», ООО «ОУ Радист», возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.2.5 Закона  Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» (нарушения правил благоустройства и санитарного содержания территорий городов и других населенных пунктов). Материалы административных производств направлены для рассмотрения по существу председателю административной комиссии администрации г. В. Луки.

Также в адрес указанных руководителей внесены представления об устранении нарушений закона. Исполнение мер прокурорского реагирования контролирует прокуратура города.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.032902002334595