Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковская область получит средства из госбюджета на завершение строительства ледовой арены

27.01.2011 19:00 ЦДИ, Псков

Псковская область получит средства из госбюджета на завершение строительства ледовой арены. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, 27 января в Москве состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Псковской области Геннадия Безлобенко с директором Департамента экономики, инвестиционной политики и управления имуществом Министерства спорта и туризма РФ Юрием Тихомировым.

Стороны обсудили широкий круг вопросов, в частности, один из них касался финансового участия федерального центра в реализации крупнейшего регионального проекта в области спорта — строительстве крытой ледовой арены под Псковом.

«В ходе встречи мы получили устное подтверждение от Юрия Тихомирова о том, что регион получит дополнительно 280 млн рублей для завершения строительства спортивного объекта. Первый транш в размере 80 млн рублей поступит уже в марте—апреле этого года, этому есть документальное подтверждение», — сообщил Геннадий Безлобенко.

Обсуждался вопрос участия Псковской области в федеральной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006–2015 годы», в рамках которой в регионе  планируется  построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с универсальным спортзалом и плавательным бассейном, легкоатлетическую арену и медико-восстановительные корпуса для спортсменов.

«В 2011 году за счет средств областного бюджета будет разработана проектно-сметная документация проектов и уже в следующем году мы приступим к их реализации», — уточнил Геннадий Безлобенко.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.54674696922302