Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Рекламщиков оштрафовали на 100 тысяч рублей за слоган с цитатой из Булгакова

25.01.2011 16:41 ЦДИ, Псков

Пермское Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало группу Lege artis за использование в рекламном объявлении цитаты «В очередь, сукины дети, в очередь!» из повести Михаила Булгакова «Собачье сердце». Как сообщает «Лента.ру», об этом 24 января написал в своем блоге директор агентства Антон Толмачев. Сумма штрафа составила 100 тысяч рублей.

Как отметил Толмачев, агентство намерено обжаловать решение УФАС в Арбитражном суде Пермского края. В протоколе об административном правонарушении Толмачев написал, что не согласен с предъявленным обвинением.

Объявление с цитатой из Булгакова было использовано Lege artis для рекламы бренда рыбных снеков «Абырвалг». По данным агентства, продвижение торговой марки проходило в 900 торговых точках Перми, на телеканалах ТНТ и НТВ, а также в интернете.

В конце ноября 2010 года Пермское УФАС пришло к выводу, что использованная Lege artis фраза является "порочащей честь и достоинство пермяков». Антимонопольщики потребовали от агентства устранить нарушения. В свою очередь, Толмачев объяснял, что фраза является литературной, а потому к ней не могут предъявляться претензии.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.051950931549072