Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Строительство аквапарка планируют в Пскове

17.01.2011 14:07 ЦДИ, Псков

В Пскове планируется строительство аквацентра, гостиницы и торгового комплекса на одной площадке. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом рассказал глава холдинга «Псковская инвестиционная компания», экс-заместитель губернатора Псковской области Ян Лузин 17 января на пресс-конференции.

По словам Я. Лузина, между администрацией Псковской области и фирмой «Трейд-инвест» подписано соглашение о реализации на территории Пскова инвестиционного проекта. Речь идет об участке площадью 5,8 га в границах между улицей Юбилейной, Кузбасской дивизии и берегом реки Великой у моста 50-летия Октября. 

В первую очередь планируется строительство аквацентра, во вторую очередь - гостиницы, в третью -  торгового комплекса. Суммарный объем инвестиций составляет более 1 млрд. рублей. Поэтапное строительство планируется закончить в 2015 году.

Проектирование начнется осенью 2011 года.

Вопрос о том, на какой поток посетителей будет рассчитан аквапарк, будет решен в ходе проектирования. О будущей гостинице в составе комплекса известно, что это будет гостиница класса «4 звезды».



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.031438112258911