Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Twitter оценили в 3,7 миллиарда долларов

17.12.2010 11:35 ЦДИ, Псков

Сервис микроблогов Twitter был оценен в 3,7 миллиарда долларов после того, как компания смогла привлечь 200 миллионов долларов от венчурного фонда Kleiner Perkins Caufield & Byers. Как сообщает «Лента.ру», привлеченные средства Twitter планирует направить на собственное развитие.

Как указывает издание, венчурный фонд смог обойти российскую инвестгруппу DST Global, которая ранее рассматривала возможность приобретения доли в Twitter. В 2009 году DST Global купила долю еще в крупнейшей в мире социальной сети Facebook за 300 миллионов долларов. Для сравнения, в марте текущего года аналитики оценили Facebook в 35 миллиардов долларов.

По расчетам аналитиков, которые приводит агентство, ежегодная выручка Twitter оценивается менее чем в сто миллионов долларов.

Число пользователей сервиса микроблогов на конец сентября составляло 175 миллионов человек. Помимо обычных пользователей микроблоги очень популярны среди звезд шоу-бизнеса и государственных деятелей. В частности, в Twitter пишут Леди Гага (ladygaga), Эминем (Eminem), Дмитрий Медведев (KremlinRussia) и Барак Обама (BarackObama).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21129393577576