Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Депутаты областного Собрания хотят отсрочить увеличение страховых взносов

08.12.2010 16:03 ЦДИ, Псков

В Псковском областном Собрании депутатов готовится обращение в Федеральное Собрание РФ и правительство РФ об отсрочке введения в действие федерального закона № 212 «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Как сообщила Псковской ЦДИ пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, речь идет о выражении отрицательного мнения псковских депутатов относительно планируемого увеличения с января 2011 года сумм выплат обязательных страховых взносов  в пенсионный фонд, соцстраха и территориальные фомсы - с 26 до 34%. Известно, что благодаря этому увеличению бюджет страны получит дополнительно 845, 3 млрд. рублей.

 Решением 46 сессии Псковского областного Собрания депутатов, для работы над Обращением создана рабочая группа, в которую вошли депутаты Игорь Савицкий, Виктор Почернин, Юрий Брохман, Алексей Севастьянов,  Виктор Бибиков и Анатолий Копосов. Депутаты должны подготовить документ к 16 декабря,  47 сессии областного Собрания. Перед этим Обращение должно пройти процедуру согласования в комитетах. В эти дни депутаты готовят текст Обращения.

По мнению депутатов Псковского областного Собрания, повышение данных выплат заметным бременем ляжет на экономику Псковской области и страны в целом. К тому же,  поддержкой в намерении обратиться к государственной власти страны стало Послание Президента Дмитрия Медведева,  в котором, называя решение о повышении социального налога «непростым»,  глава государства сказал, что «надо найти возможность смягчить отрицательные последствия этой меры для предпринимательской деятельности». Поэтому для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере, исходя из Послания, будет предусмотрен переходный двухлетний период с установлением более низкой ставки взносов на уровне 26%.

Псковские депутаты будут предлагать распространить эту льготу на экономику страны в целом, оперируя цифрами регионального порядка. По их мнению, повышение налоговой нагрузки на экономику, не вышедшую еще из кризиса, может усугубить и без того непростую ситуацию как в отдельно взятом регионе, так и страны в целом.

Заседания комитетов областного Собрания депутатов состоятся 15 декабря.  Сессия назначена на 16 декабря.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.038361787796021