Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Президент доволен ходом переговоров о вступлении России в ВТО

08.12.2010 10:52 ЦДИ, Псков

Президент РФ Дмитрий Медведев доволен ходом переговоров о вступлении России в ВТО. Как сообщает РИА Новости, во вторник министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт подписали меморандум о взаимопонимании между Россией и Евросоюзом о завершении двусторонних переговоров по вступлению России в ВТО.

 Документ, подписанный за несколько часов до открытия в Брюсселе 26-го саммита Россия-ЕС, содержит договоренности об урегулировании вопросов будущих обязательств России в ВТО, включая обязательства по экспортным пошлинам и железнодорожным тарифам. Таким образом, Россия и Евросоюз завершили двухсторонние переговоры по присоединению РФ к ВТО, членом которой Москва пытается стать уже 17 лет.

«В принципе, после наших договоренностей с США и с ЕС присоединение России к ВТО практически становится реальностью. Я доволен, как сложился в этом плане этот год», - сказал президент РФ на пресс-конференции по окончании саммита Россия - ЕС в Брюсселе. Он добавил, что за все десятилетия переговоров вокруг этой области этот год был самый удачный.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.029299020767212