Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псков готов к зиме на 100%

08.12.2010 09:55 ЦДИ, Псков

Псков готов к зиме на 100%. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, 7 декабря глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации города Петр Слепченко провели в Городском культурном центре  общегородское координационное совещание с участием должностных лиц органов местного самоуправления и представителей территориальных органов государственной власти. Участие в обсуждении итогов жизнедеятельности города за ноябрь приняли  первый заместитель главы администрации Пскова Сергей Федоров, заместители главы администрации города Сергей Калинкин и Александр Вологжанин, а также депутаты Псковской городской Думы и председатели профильных комитетов и управлений городской администрации.

В начале встречи присутствующие заслушали доклад об итогах работы Единой дежурно-диспетчерской службы администрации Пскова 055. В частности, в ноябре в службу поступило 3048 обращений, они касались преимущественно перебоев с отоплением в домах и отсутствия наружного освещения. Также высказывались жалобы на беспорядочную расклейку объявлений на автобусных остановочных комплексах и фасадах домов,  на проблемы с уборкой незакрепленных территорий. Моментального решения требует вопрос с отоплением в детском саду №45 по улице Юбилейной, 54. В двух группах плохо греют батареи, температура воздуха в помещениях не превышает 17 градусов даже при включенных обогревателях.

Кроме того, в ноябре в ЕДДС поступило много жалоб на нарушение правил парковки на пересечении улиц Маргелова и Шестака. Обсуждается вариант обустройства в данном районе стоянки, которая будет способна принять до 200 единиц автотранспорта. Многие жители Пскова через службу 055 благодарили администрацию Пскова за установку трех детских площадок - в Детском парке, Ботаническом саду и улице Западной.

Председатель комитета  по делам ГО и предупреждению ЧС администрации Пскова Владимир Воробьев довел до сведения статистику по пожарам (их за ноябрь отмечено 17) и по аварийным ситуациям в сфере ЖКХ. В предыдущем месяце на контроле комитета по делам ГО и ЧС находилось более 130 аварийных ситуаций, которые устранялись в день возникновения.

Также на координационном совещании прозвучали данные за ноябрь по преступности, наркоситуации и обстановке на дорогах города. Глава администрации Пскова Петр Слепченко поручил представителям ГИБДД ускорить процесс установки дорожных знаков, запрещающих парковку, и обеспечить эвакуацию неправильно припаркованного транспорта на штрафстоянку по улице Белинского, поскольку оставленные, где попало, машины существенно осложняют процесс расчистки проезжей части от снега.

  Что касается обеспечения ветеранов жильем, на сегодняшний день на учете стоят 249 ветеранов, 121 из них получили свидетельство о получении жилья.  Петр Слепченко поинтересовался, есть ли резервы закрыть потребность ветеранов в улучшении жилищных условий этим годом. По данным Главного Государственного управления социальной защиты населения Псковской области, такие возможности есть: ООО «Эгле» достраивает дома 5 и 5А по улице Владимирской, в которых 27 однокомнатных квартир можно будет предоставить ветеранам. Глава Администрации города поручил Александру Вологжанину взять вопрос обеспечения жильем ветеранов на контроль.

Об организации работы служб ЖКХ в зимний период доложил начальник управления городского хозяйства Николай Глен. По его словам, МП «Псковские тепловые сети» к зиме готовы: гидравлические испытания проведены в полном объеме, получен паспорт готовности к работе в зимний период, запас резервного топлива имеется. Несмотря на существенный износ сетей, готовность ПТС к работе в зимний период составляет 100%. Жилищный фонд, учреждения социальной сферы, культуры и образования тоже к холодам готовы.

Существенный вопрос, который внес на рассмотрение участников координационного совещания Петр Слепченко, касается выполнения плана по призыву на военную службу. По информации начальника отдела военного комиссариата Псковской области по Пскову и Псковскому району Сергея Головачева, по плану в осенний призыв должно быть отправлено в армию 599 призывников, причем, эта цифра дважды корректировалась. К настоящему моменту призвано 328 человек, в том числе 322 из Пскова и 60 - с Псковского района. По опасениям военкома план по призыву выполнить не удастся, хотя для этого делается все возможное, в том числе в начале декабря была проведена операция «Букет», в ходе которой в местах массового отдыха молодым людям призывного возраста вручались повестки. Петр Слепченко рекомендовал совместно с УВД активизировать работу и найти возможность провести хотя бы еще одну такую акцию до конца года, тем более что первая подтвердила свою эффективность - молодым людям призывного возраста было вручено 55 повесток. Кроме того, Петр Слепченко попросил уголовные дела в отношении уклонистов направлять в суд, чтобы молодые люди, уклоняющиеся от службы в армии, понесли реальное, а не условное наказание. Он дал поручение усилить работу по координации деятельности предприятий и учреждений образования, чтобы они тоже оказывали содействие в призывной кампании.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.47137093544006