Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Россия оказалась лидером по налоговой привлекательности для инвесторов

06.12.2010 17:07 ЦДИ, Псков

Россия оказалась в числе мировых лидеров по мягкости налогообложения для бизнеса. Как сообщает «Лента.ру», об этом свидетельствует рейтинг, составленный ассоциацией международных бухгалтерских фирм BKR International. На лидирующих позициях вместе с Россией оказались также Мексика и Саудовская Аравия.

В России после налогов на прибыль и дивиденды акционерам остается около 60% доходов. Безусловно опережает РФ только Саудовская Аравия, где физлицам-акционерам остается 100% доходов, а прочим инвесторам - 80%.

Значительно большие издержки инвесторам приходится терпеть в большинстве стран Европы. В частности, в Германии акционеры с высоким уровнем дохода получат только 43% от своих дивидендов, а в Великобритании – 41%.

Хотя развивающиеся страны обычно более благосклонны к инвесторам, самые большие налоговые выплаты акционеры делают в Бразилии, где на руках у них остается только 22 % доходов.

В целом среди отдельных регионов мира наиболее благоприятная для инвесторов налоговая политика проводится в нефтедобывающих монархиях Ближнего Востока.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.046274900436401