Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Самый высокооплачиваемый специалист в Москве зарабатывает 22 миллиона рублей в месяц

23.11.2010 16:19 ЦДИ, Псков

Самый высокооплачиваемый специалист из всех экспатов, данными по которым располагает департамент труда и занятости населения Москвы, работает в компании «Провими», специализирующаяся на производстве пищевых добавок и комбикормов. Как сообщает «Лента.ру», его оклад составляет 22,7 миллиона рублей в месяц.

Департамент опубликовал данные более чем о 47 тысячах иностранцев, работающих в Москве в 2010 году, еще 18 ноября, однако внимание журналистов они привлекли только сейчас.

В столице работает 46 иностранцев, чья зарплата превышает миллион рублей в месяц. Сразу за менеджером из «Провими» идет администратор компании «Приятные сообщения», которому предложена зарплата в 6,2 миллиона рублей. В пятерку самых высокооплачиваемых менеджеров также вошли три представителя «Банка Китая (Элос)»: они получают от четырех до шести миллионов рублей.

Издание сообщает, что, согласно данным департамента, Российский футбольный союз приглашал на работу двух главных тренеров: сначала с зарплатой в 18 тысяч рублей в месяц, потом - в 50 тысяч рублей. Не исключено, что по этим контрактам работали Гуус Хиддинк и Дик Адвокат. Их зарплаты официально не раскрывались, однако министр спорта Виталий Мутко утверждал, что Хиддинк получал два миллиона евро в год.

В данных по иностранцам, которые приглашены работать в Москву в 2011 году, сведений о тех, кто получает больше двух миллионов рублей, нет. Их теперь можно приглашать на работу вне квоты и без разрешения на наем, поэтому сведениями о таких мигрантах чиновники не располагают.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.036603927612305