Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

53,5% организаций в Псковской области отчитали перед налоговиками бесконтактно

22.11.2010 17:05 ЦДИ, Псков

Налоговые органы продолжают активно внедрять бесконтактные методы работы с налогоплательщиками. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе УФНС России по Псковской области, за 9 месяцев  2010 года налоговую и бухгалтерскую отчетность через Интернет представили  53,5% организаций и 45,38% индивидуальных предпринимателей- работодателей.

На официальном сайте Управления открыт «Личный кабинет налогоплательщика», через который граждане могут узнать о наличии задолженности по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам и распечатать квитанцию для их уплаты.

Приоритетными направлениями деятельности налоговых органов остаются: повышение качества и эффективности налогового администрирования и контрольной работы, с внедрением новых технологий,  активизация работы по урегулированию задолженности и обеспечению процедур банкротства, актуализация  баз данных по имущественным налогам, повышение открытости налоговых органов путем широкого внедрения информационных технологий, принятие  необходимых мер по привлечению налогоплательщиков к представлению налоговой отчетности по ТКС и иных бесконтактных форм взаимодействия с налоговыми органами.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.13459801673889