Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Вопрос о повышении ставки налога по «упрощенке» рассмотрят 25 ноября псковские депутаты

17.11.2010 15:19 ЦДИ, Псков

На 25 ноября назначена очередная 46-я сессия областного Собрания депутатов. Как сообщила ЦДИ пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, такое решение принято 17 ноября,  на заседании Совета Собрания. Распоряжение о созыве сессии подписано председателем Собрания Борисом Полозовым.

В основную повестку дня внесено 16 вопросов. В первую очередь, это проект бюджета Псковской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, проекты законов «О дифференцированных ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения»,  «О внесении изменений в действующие законы области « О межбюджетных отношениях в Псковской области», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Будут рассмотрены законопроекты «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области, о внесении изменений  в закон «О системе органов исполнительной власти Псковской области».

На сессии будут приняты решения по кадровым вопросам: о досрочном прекращении полномочий депутата и освобождении от должности председателя постоянного комитета по труду и социальной политике Александра Христофорова и, в этой связи,  об избрании председателя названного постоянного комитета.

Также депутаты рассмотрят вопросы об итогах проверки организации и проведения летнего отдыха и оздоровления детей на территории области, о работе почтовых отделений в сельской местности и дальнейших перспективах их деятельности.

Решено, что  в рамках сессии состоится «Парламентский час», темой которого станет  реализация закона области «О  газификации жилищного фонда Псковской области».

Напомним, законопроектом о налоговых ставках предлагается оставить минимальную ставку налога 5% для налогоплательщиков, работающих в сельском хозяйстве и на обрабатывающих производствах. Установить пониженную ставку 10% для тех, кто занят в лесном хозяйстве, строительстве, гостиничном бизнесе, транспорте. Кроме того, проектом закона определено условие для предоставления пониженных ставок для налогоплательщиков – наличие за соответствующий отчетный период не менее 70% дохода от осуществления деятельности.

На «упрощенке» сейчас по области находятся 3 800 хозяйствующих субъектов. С принятием закона они будут платить налог следующим образом: 200 – 5%, 690 – 10% и 890 – 15%. Повышение ставки налога позволит увеличить доходы бюджета на сумму порядка 40-70 млн рублей.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035089015960693