Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские профсоюзы просят контролировать действия работодателей

16.11.2010 11:37 ЦДИ, Псков

15 ноября Псковский областной совет профсоюзов направил письмо на имя заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой с просьбой о ведении контроля за действиями работодателей бюджетной сферы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в облсовпрофе.

 

В письме сообщается, что в Псковский областной совет профессиональных союзов стали поступать многочисленные сообщения от работников бюджетной сферы по вопросам введения новой системы оплаты труда и начале кампании уведомления работников бюджетной сферы  Псковской области о предстоящих изменениях, определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений.

 

«В текстах уведомлений указано о предстоящих изменениях условий трудового договора в части оплаты труда, при этом в нарушение статьей 57 и 74 ТК РФ не указаны размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат, надбавок и поощрительных выплат, которые будут установлены работникам после введения НСОТ. Такие уведомления не могут считаться частью механизма изменений, определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда и реализацией требований вышеуказанных норм ТК РФ, создают определенную социальную напряженность», - говорится в письме.

 

На основании изложенного профсоюзы просят заместителя губернатора «осуществить  контроль за действиями работодателей бюджетной сферы в части осуществления  надлежащих действий по введению  новой системы оплаты труда и привести данные уведомления в соответствие с действующим законодательством, указав конкретные размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов) работников,  конкретные размеры доплат, надбавок и поощрительных выплат».

 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.024771213531494