Реклама на ЦДИ
 16.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковский облсовпроф будет защищать в суде права работника ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС – Псков»

11.11.2010 15:58 ЦДИ, Псков

Псковский областной совет профессиональных союзов планирует защищать в суде права работника ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС – Псков». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, 8 ноября по поручению председателя Псковского областного совета профсоюзов Ульяны Михайловой руководителем правовой инспекции труда облсовпрофа была проведена проверка выполнения ОАО «ЮНАЙТЕД БЕЙКЕРС – Псков» условий мирового соглашения, подписанных ранее в суде Пскова с заместителем главного бухгалтера предприятия.

В ходе проверки выяснилось, что условия со стороны ОАО выполнены не в полном объеме. В частности, на рабочем компьютере заместителя главного бухгалтера отключена электронная почта, отсутствует возможность пользоваться внутренней почтой. По сути, данные действия направлены на то, чтобы создать человеку все условия, при которых невозможно выполнять свои прямые должностные обязанности. Данные обстоятельства начались после того, как работник обжаловал наказание в виде незаконного выговора в суде. В настоящий момент данная должность «сокращена», и неугодный работник с 9.11.2010 года не работает на предприятии. 

Псковский областной совет профессиональных союзов готовит исковое заявление в суд, с требованием признать данные действия (сокращение работника) незаконным, ввиду многочисленных нарушений в процедуре сокращения.



Распечатать:     Комментарии: 2

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.031065940856934