Реклама на ЦДИ
 18.04.2024

Новости  | весь раздел

Спрос на квалифицированных рабочих продолжает увеличиваться

10.11.2010 10:01 ЦДИ, Псков

Спрос на квалифицированных рабочих продолжает увеличиваться. Как сообщили ЦДИ в исследовательском центре рекрутингового портала Superjob.ru, об этом свидетельствует рейтинг 20 наиболее популярных запросов на поиск персонала на основе количества соответствующих вакансий, размещённых в базе портала в течение октября 2010 года. Данное исследование отражает спрос рынка труда на представителей определённых профессий и специальностей.

Лидирующие позиции в октябрьском рейтинге наиболее популярных запросов рынка труда удерживают квалифицированные рабочие. Спрос на них продолжает увеличиваться. Так, по итогам октября 2010 года он составил 10,2% от совокупности запросов работодателей, что на 1 процентный пункт выше, чем в сентябре.

Менеджеры по продажам вновь довольствуются второй строкой. Число вакансий для представителей этой профессии составило 6,0%.

На третьем месте, как и месяц назад, разместились инженеры (4,8%).

Упрочили свои позиции продавцы (3,6%), неквалифицированные рабочие и водители (по 2,9%).

По-прежнему на седьмом месте торговые представители (2,3%), на восьмом – бухгалтеры (1,8%).

Врачи (1,6%) чуть потеснили региональных представителей (1,5%), переместившись на одну позицию вверх.

Аналогичная ситуация наблюдается на одиннадцатой и двенадцатой строках рейтинга, где программисты (1,2%) опередили секретарей (1,1%).

На тринадцатом и четырнадцатом местах рейтинга остаются менеджеры по работе с клиентами и медицинские представители (по 1,0% от совокупности запросов работодателей).

Удалось сохранить свои позиции педагогам (0,8%), юристам и мерчандайзерам (по 0,7%).

Не изменилось положение супервайзеров и менеджеров по закупкам (по 0,5%).

Покинули октябрьский Superjob ТОП 20 экономисты, уступив свое место менеджерам по маркетингу, спрос на которых составил 0,4% от совокупности вакансий.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.0396409034729