Реклама на ЦДИ
 25.04.2024

Новости  | весь раздел

Инвесторов будут завлекать в Псковскую область агентством

09.11.2010 16:58 ЦДИ, Псков

В Псковской области создадут специальное агентство для работы с инвесторами. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе региональной администрации, на заседании администрации 9 ноября председатель госкомитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова представила механизмы привлечения инвестиций в экономику Псковской области.

Наталья Трунова рассказала, что на сегодняшний день выработано несколько механизмов, которые будут способствовать привлечению потенциальных инвесторов в регион, в их числе создание Агентства развития Псковской области. Его основные функции: привлечение инвесторов, сопровождение инвестиционных проектов, а также создание и развитие современной инвестиционной инфраструктуры. «Агентство позволит разгрузить профильный комитет и, тем самым, повысить качество работы с инвесторами», - отметила председатель Госкомитета.

Кроме того, в регионе ведется работа по созданию условий для развития государственно-частного партнерства (ГЧП), формированию зон интенсивного экономического развития («Моглино» и «Ступниково»), по разработке документов территориального планирования. Еще одним обязательным условием работы с инвестором является сопровождение инвестиционных проектов, добавила Наталья Трунова.

Она также подчеркнула, что особое внимание будет уделено информационному сопровождению и продвижению инвестиционных возможностей Псковского региона. Уже сформирован «Инвестиционный меморандум», который будет рассылаться потенциальным партнерам, ежегодно в регионе будет проводиться бизнес-форум. Также Псковская область станет более активным участником крупных выставок и форумов.

Губернатор Андрей Турчак одобрил проделанную работу, поручив более четко прописать функции Агентства развития Псковской области, чтобы исключить возможность их дублирования с Госкомитетом по туризму, инвестициям и пространственному развитию.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.028929948806763