Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Лесной реестр в Псковской области ведется ненадлежащим образом - прокурор

29.10.2010 12:09 ЦДИ, Псков

Прокуратура Псковской области проверила реализацию Государственным комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды переданных полномочий Российской Федерации в области лесных отношений. Как сообщили ЦДИ в прокуратуре, в ходе проверки установлено, что госкомитетом ненадлежащим образом организована работа по ведению лесного реестра и искусственному лесовосстановлению.

В связи с непредоставлением отдельными арендаторами необходимых сведений для внесения в лесной реестр, информация в отношении лесов, расположенных в границах лесничеств, вносится в указанный реестр не в полном объёме.

При этом полнота представленной информации не проверяется и не отслеживается, мер к арендаторам не принимается. Искусственное лесовосстановление на территории области арендаторами лесных участков на арендованной территории проводится не в полном объеме.

Однако Госкомитетом и подведомственными  ему государственными учреждениями - лесничествами достаточных мер к арендаторам за использование лесов с нарушением условий договора аренды лесного участка не принимается.

По результатам проверки Псковским природоохранным межрайонным прокурором в адрес председателя Государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды внесено представление в целях устранения вышеуказанных нарушений действующего законодательства.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.082324981689453