Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Великолукский мясокомбинат вложит 14 млрд рублей в создание свиноводческого комплекса в Псковской области

22.10.2010 09:44 ЦДИ, Псков

Великолукский мясокомбинат вложит 14 млрд рублей в создание свиноводческого комплекса в Псковской области. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом сообщил в среду в пресс-центре агентства «Интерфакс» Северо-Запад» губернатор региона Андрей Турчак.

«Общий объем инвестиций составит 14 млрд рублей, проект рассчитан на несколько лет. Планируется создание крупнейшего на Северо-Западе свинооткормочного комплекса, скотозабойника, кормопроизводительного и остальных предприятий, необходимых для полного цикла производства», — сказал он.

А.Турчак, отметил, что Великолукский мясокомбинат является одним из крупнейших налогоплательщиков, поэтому администрация региона рассматривает его как стратегического партнера в сфере АПК, в связи с чем руководство области готово оказать всю необходимую поддержку, в том числе по созданию инфраструктуры.

Проект по создания комплекса будет реализован в ряде районов. Для размещения основной производственной площадки — двух откормочников и репродуктора на 2,5 тыс. свиноматок — выбран Невельский район, куда свиней привезут уже к февралю 2011 года. Остальные районы (Усвятский, Великолукский, Пустошкинский, Красногородский, Новоржевский, Куньинский и Опочецкий) планируется задействовать для обеспечения комплекса кормами.

В рамках проекта планируется построить комбиркомовый завод с элеваторной группой в городе Невель, птицефабрику в Красногородске, ферму по выращиванию крупного рогатого скота в Усвятском районе. В Себежском районе запланировано строительство крупного кормопроизводительного предприятия. Предполагается, что там будут оборудованы две кормокухни и элеваторные линии, рассчитанные на единовременное хранение 90 тыс. тонн кормовых.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.7062029838562