Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В ноябре будет возобновлено авиасообщение между Псковом и Москвой

21.10.2010 10:43 ЦДИ, Псков

С ноября будет возобновлено регулярное авиасообщение между Псковом и Москвой. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, о намерении региональных властей реконструировать аэропорт в Пскове и самостоятельно развивать гражданскую авиацию заявил губернатор региона Андрей Турчак на пресс-конференции для журналистов федеральных СМИ в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс» в Санкт-Петербурге.

Андрея Турчак рассказал, что региону пришлось отказался от услуг «Регионавиа». «Ранее область дотировала 20–25 млн рублей на полеты по маршруту «Псков-Москва-Псков», но, посчитав, сделали выводы, что сможем осуществлять перелеты своими силами», - сказал он.

По словам губернатора, «Псковавиа» приобрело в лизинг два борта, и с ноября сообщение с Москвой будет восстановлено. «Самолет будет летать три дня в неделю», - пояснил губернатор.

Кроме того, по информации ИА «Росбалт», «Псковавиа» готовится к покупке шести модернизированных самолетов Ан-26-100, и в настоящее время ведутся переговоры с Airbaltic об организации «треугольника» Рига-Псков-Москва, а также с ГТК «Россия» об организации «треугольника» Петербург - Псков - Москва.

Что касается удлинения взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Псков» на 500 метров с тем, чтобы иметь возможность принимать суда большей вместимости, то этот пункт прописан в плане развития Псковской области до 2012 года. Сейчас ведется работа по передаче взлетно-посадочной полосы в Пскове из оперативного управления Минобороны РФ в хозяйственное ведение ФГУП «Администрация гражданских аэродромов (аэропортов)». Однако пока договоренность не достигнута.

Отметим, что псковский аэродром, имеющий статус международного и находящийся на балансе Министерства обороны РФ, может принимать все виды самолетов, кроме дальнемагистральных.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.46121406555176