Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Директор одного из псковских заводов недоплатил 2 млн. рублей НДФЛ

20.10.2010 14:57 ЦДИ, Псков

В Псковской области установлены факты неисполнения обязанностей налогового агента руководством одного из промышленных предприятий. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе УВД по Псковской области, управление по налоговым преступлениям УВД по Псковской области в ходе проверки установило, что в период 2009-2010 годов руководство предприятия, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность с сумм выплачиваемой работникам предприятия заработной платы исчисляло и удерживало налог на доходы физических лиц (НДФЛ).

Однако в установленные законодательством о налогах и сборах сроки данные суммы НДФЛ в соответствующий бюджет не перечисляло либо перечисляло не в полном объеме.

Сумма неуплаченного налога на доходы физических лиц с сумм выплаченной работникам предприятия заработной платы за проверяемый период составила свыше 2 млн. рублей.

Результаты проверочных мероприятий показали, что данные действия были совершены руководством предприятия в лице директора в личных интересах, с целью извлечения выгоды как материального, так и нематериального характера, в частности: директор является основным акционером предприятия и напрямую заинтересован в его развитии, получает дивиденды с прибыли.

В сентябре 2010 года по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента). В настоящее время ведется следствие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.89391994476318