Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Мобильные операторы «большой тройки» существенно снижают цены на роуминг

20.10.2010 12:08 ЦДИ, Псков

Мобильные операторы «большой тройки» в ближайшее время резко снизят тарифы на российский и международный роуминг. Как сообщает «Интерфакс», об этом проинформировал на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

По словам, самое позднее, с 1 декабря «компании существенно снизят тарифы как на внутрироссийский роуминг, то есть между городами, так и в масштабах всех стран СНГ».

На основании представленных антимонопольной службой документов Путин сделал вывод, что планирующееся снижение цен на роуминг весьма существенное. «Добровольное снижение цен на роуминг будет в среднем по трем основным компаниям на голосовые услуги - в 1,5-2 раза, на услуги передачи SMS-сообщений - в 3 раза, а на услуги мобильного Интернета - в 2-4 раза», - пояснил Путин.

«Постоянно увеличивающееся число туристических и деловых поездок, совершаемых гражданами России в различные страны, переводит международный роуминг в список повседневных мобильных услуг», - сообщил ЦДИ региональный управляющий директор «TELE2-Псков» Михаил Прахов, комментируя данную информацию.

«Уверен, что стоимость роуминга должна быть доступной для большинства абонентов. Что касается абонентов TELE2 Россия, то минута разговора в Европе им обходится в 18 рублей - вчетверо меньше, чем средняя цена на российском рынке. TELE2 делает все возможное для  снижения стоимости услуг мобильной связи, в том числе, услуг международного роуминга», - сообщил Региональный управляющий директор «TELE2-Псков».

Он отметил, что сотовый дискаунтер готов к сотрудничеству с компаниями «Большой Тройки» в деле получения наилучшего тарифа для российских абонентов от наших контрагентов в странах Северной Америки и Азии.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.10558700561523