Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Малый и средний бизнес Псковской области получит дополнительно 14,5 млн рублей

15.10.2010 09:43 ЦДИ, Псков

14 октября председатель государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Дмитрий Равикович принял участие в заседании Министерства экономического развития РФ в Москве. Как сообщает ИА REGNUM Новости со ссылкой на пресс-службу администрации региона, в ходе совещания были определены приоритетные направления государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в 2011 году. Акцент сделан на развитие предприятий малого и среднего бизнеса, использующих инновационные технологии, а также на поддержку компаний, производящих товары на экспорт.

По итогам встречи состоялось заседание конкурсной комиссии Минэкономразвития РФ по распределению дополнительных средств из госбюджета на финансирование мероприятий, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса в регионах. Решением комиссии Псковской области в направлении экспортного производства выделено дополнительно 14,5 млн рублей. Финансирование осуществляется по областной долгосрочной целевой программе «Развитие малого и среднего предпринимательства в Псковской области на 2009-2011 годы».

В рамках Положения о порядке предоставления из областного бюджета субсидий коммерческим организациям и индивидуальным предпринимателям субсидии будут предоставляться субъектам малого и среднего предпринимательства Псковской области для возмещения затрат, понесенных в течение 2009-2010 года по ряду направлений. Так, запланировано возмещение части затрат субъектам малого и среднего предпринимательства, связанных с оплатой услуг по выполнению обязательных требований законодательства РФ и (или) законодательства страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров, работ или услуг; связанных с реализацией работ по энергосбережению, повышению энергоэффективности, техническому присоединению к объектам электросетевого хозяйства; малым инновационным компаниям. Кроме того, будут возмещаться затраты, связанные с уплатой процентов по лизинговым договорам.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.039299011230469