Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Свыше 300 тренировок оперативного персонала пройдет в Псковэнерго в рамках подготовки к зиме

12.10.2010 18:39 ЦДИ, Псков

В ходе выполнения программы подготовки к осенне-зимнему периоду 2010/2011 гг. филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проводит традиционные противоаварийные тренировки оперативного персонала. Эти мероприятия являются частью масштабной работы, которая проводится  в преддверии самого ответственного для энергетиков времени – зимнего максимума нагрузок, сообщили ЦДИ в пресс-службе компании.

По данным начальника диспетчерской службы «Псковэнерго» Виктора Гаврилова, на базе диспетчерской Центра управления сетями предприятия и производственных отделений электрических сетей в общей сложности пройдет 336 тренировок. В их числе 33 спецтренировки по  вводу графиков ограничения потребителей, 29 совместных тренировок с предприятиями ЖКХ, 4 – со структурами ОАО «РЖД» и ряд других.

«В сложных ситуациях, когда оборудование выходит из строя, необходимо как можно быстрее ликвидировать технологическое нарушение и восстановить электроснабжение потребителей. Именно в эти мгновения решающую роль играет «человеческий фактор». Поэтому подготовке персонала традиционно мы уделяем самое пристальное внимание. Помимо прочего, здесь отрабатываются необходимые практические навыки взаимодействия между оперативно-диспетчерским и ремонтным персоналом «Псковэнерго», со службами ЖКХ муниципальных предприятий,  подразделениями МЧС, потребителями», - подчеркнул Виктор Гаврилов.

Отметим, что завтра, 13 октября в г. Пскове состоится противоаварийная тренировка по отработке совместных действий персонала Центральных и Северных электрических сетей  «Псковэнерго» с МП «Псковские тепловые сети» на одном из объектов ЖКХ – котельной на ул. Народной в Пскове, которая обеспечивает теплом ряд социально-важных объектов и при этом не имеет собственного независимого источника питания. Для достижения целей, предусмотренных условиями тренировки, к котельной будет переброшен мобильный дизель-генератор Северных электрических сетей «Псковэнерго», мощностью 315 кВ.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.03973913192749