Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Дедовичском и Гдовском районах самые высокие цены на продукты

06.10.2010 18:33 ЦДИ, Псков

Самые высокие цены на продукты питания зафиксированы в Дедовичском и Гдовском районах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщила представитель  Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию Анжела Осипова в ходе пресс-конференции, посвященной мониторингу роста цен рабочей группой «Народный контроль», которая прошла сегодня в региональном отделении партии «Единая Россия».

По ее словам, полномочия по регулированию торговой деятельности возложены на областной комитет по экономическому развитию. «В настоящее время при администрации Псковской области в соответствии с поручением президента создана межведомственная комиссия по мониторингу цен на продукты, куда вошли представители органов региональной власти и федеральных структур. Завтра состоится первое заседание данной комиссии, на котором будут рассматриваться вопросы мониторинга цен», - сообщила она.

Анжела Осипова отметила, что, начиная со прошлой недели, каждую пятницу все муниципалитеты будут предоставлять в комитет данные о ценах в региональных, муниципальных, федеральных торговых сетях и даже в сетях розничной торговли. «Они собирают данные сами путем обхода магазинов и предоставляют их нам. Мы делаем сводную таблицу и на основе получившейся картины можем определить, где идет большое увеличение цены», - пояснила она.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.037085056304932