Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковский облсовпроф обратился к заместителю губернатора с просьбой предоставить проект Постановления администрации области о НСОТ

06.10.2010 10:05 ЦДИ, Псков

Псковский областной совет профсоюзов обратился к заместителю губернатора Псковской области Вере Емельяновой с просьбой предоставить проект Постановления администрации Псковской области «Об утверждении Положения о порядке оплаты труда работников бюджетной сферы». Как сообщили в облсовпрофе, «данная информация необходима для формирования правовой позиции профсоюзов и отстаивания социально-экономических интересов работников бюджетной сферы на октябрьском заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений».  

В обращении говорится, что письмо в адрес замгубернатора с просьбой предоставить Псковскому облсовпрофу проект Постановления администрации  было направлено 7 сентября 2010 года, и 27 сентября 2010 года был получен ответ от председателя Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергея Аржаникова.

«В указанном письме сообщено, что в текст данного проекта вносятся редакционные поправки. В соответствии ФЗ « О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»  для осуществления своей уставной деятельности профсоюзы вправе бесплатно и беспрепятственно получать от органов государственной власти и органов местного самоуправления информацию по социально-трудовым вопросам. Также в соответствии с областным законом «О комиссиях по регулированию социально-трудовых отношений» члены областной комиссии вправе получать информацию от органов исполнительной власти, органов местного самоуправления для ведения коллективных переговоров. На основании вышеизложенного повторно просим направить в адрес Псковского облсовпрофа проект  Постановления администрации Псковской области «Об утверждении Положения о порядке оплаты труда работников бюджетной сферы» в удобной для Вас форме в кратчайшие сроки», - говорится в сообщении.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.14687895774841