Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Зоны интенсивного экономического развития создают в Псковской области

30.09.2010 15:10 ЦДИ, Псков

В закон Псковской области о налоговых льготах и господдержке инвестиционной деятельности внесены изменения. Как передает корреспондент ЦДИ, 30 сентября в ходе очередной сессии Псковского областного Собрания депутатов получили одобрение изменения в региональный Закон «О налоговых льготах и государственной поддержке инвестиционной деятельности в Псковской области». С докладом по данному вопросу выступила председатель Государственного комитета области по туризму, инвестициям и пространственному развитию Наталья Трунова.

Она подчеркнула, что изменения предполагают введение понятия «зоны интенсивного экономического развития». «Это территории определенной отраслевой направленности, создаваемые в целях улучшения инвестиционного климата области», — пояснила она и добавила, что таким образом будет продолжена работа по созданию благоприятных условий для реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Наталья Трунова также сообщила, что практика создания различного вида зон применяется во многих субъектах Российской Федерации и способствует более динамичному развитию территорий, привлечению инвесторов и сокращению сроков запуска инвестпроектов.

По словам Н. Труновой, подобный опыт работы есть в Воронежской, Ульяновской, Тюменской областях. В Псковской области созданы две площадки – Ступниково и Моглино.  

Парламентарии согласились с аргументами и поддержали предложенные изменения в закон области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.04537296295166