Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Директор Великолукских «Тепловых сетей» не платит отпускные, потому что не хочет бесплатно кредитовать банки

28.09.2010 16:54 ЦДИ, Псков

Ряд нарушений трудового законодательства выявлен проверкой правового отдела Псковского облсовпрофа на предприятии «Тепловые сети» г. Великие Луки. Об этом сообщила председатель Псковской областной организации Всероссийского «Электропрофсоюза» Таисия Самсонова.

По ее словам, проверка, которую проводил правовой отдел Псковского облсовпрофа выявил нарушения трудового законодательства на предприятии. «Проверка выявила 14 нарушений, в том числе тот факт, что на предприятии не вовремя не платят отпускные», -

В ответ на представление инспектора с просьбой исполнять требование закона и начислять работникам отпускные, директор предприятия отвечает следующее: «Выплаты отпускных производятся по желанию и согласованию с работником при соблюдении норм трудового законодательства. В случае отсутствия потребности работника в денежных средствах (отпускных) происходит беспроцентное кредитование банковских организаций, поскольку перечисленные денежные средства не снимаются с зарплатой карты работником, то они находятся в распоряжении банка и извлекаются из оборота предприятия «Тепловые сети» г. Великие Луки».

Таким образом, из объяснения, данного руководителем предприятия, он не хочет  бесплатно кредитовать банки, и поэтому на предприятии люди не получают отпускные в сроки, установленные трудовым законодательством.

«На сегодняшний день из 14 нарушений устранены не все. Причем, исправлены самые незначительные нарушения. Те же, которые бьют по карману работника, руководство устранять не желает», - сообщила председатель Псковской областной организации «Электропрофсоюза».



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.99545907974243