Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковские профсоюзы создали лабораторию замеров факторов вредного производства

28.09.2010 11:24 ЦДИ, Псков

«Яркое достижение, которое отличает нас от профсоюзов Северо-Запада и от России – это создание Псковским областным советом профсоюзов в рамках системы охраны труда лаборатории замеров факторов вредного производства, а также приобретение для нее  оборудования для химических замеров», - сообщила и.о. председателя Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова в ходе пресс-конференции, прошедшей в понедельник, 27 сентября, в Общественном пресс-центре Псковской области.

По ее словам, это достаточно дорогостоящие проекты, но они необходимы для проведениях облсовпрофом аттестации и аккредитации рабочих мест по условиям труда.

Также Ульяна Михайлова отметила, что профсоюзам удалось создать и успешно использовать Центр сертификации охраны труда. «Также нам удалось сохранить в условиях серьезных экономических напряжений учебный центр по охране труда. И мы бесплатно обучаем уполномоченных по охране труда, которые являются членами профсоюзов», - сообщила она.

Напомним, что основная задача лаборатории - оказание помощи предприятиям и учреждениям, имеющим первичные профсоюзные организации, в проведении аттестации рабочих мест по условиям труда. С 2008 года испытательной лабораторией Псковского облсовпрофа  аттестовано более 1600 рабочих мест в организациях различных видов экономической деятельности. Также развивается и такое направление работ испытательной лаборатории, как проведение независимой экспертизы условий труда. Она проводится бесплатно по запросам работников - членов профсоюзов и комитетов отраслевых профсоюзов. В настоящее время проведено 6 экспертиз условий труда.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.16297817230225