Реклама на ЦДИ
 20.04.2024

Новости  | весь раздел

Туристический поток из России в Эстонию увеличился на 48%

23.09.2010 15:40 ЦДИ, Псков

За последнее время на 48% увеличился туристический поток из России в Эстонию. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, об этом сообщил посол Эстонской республики в РФ г-н Симму Тийк в ходе встречи с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

Губернатор Андрей Турчак выразил надежду на то, что по итогам года будет отмечен рост количества туристов и из Эстонии. Г-н Симму Тийк согласился с этим, рассказав, что сам по образованию является историком и высоко оценивает культурно-историческое наследие Пскова. «Ваш город в ближайшее время, думаю, вернет себе свою роль – связующего звена между Европой и Россией, опирающегося на известное выражение «Россия начинается здесь», - сказал посол Эстонской Республики в РФ.

В завершении встречи губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил послу Эстонии о мероприятиях, реализуемых для улучшения инвестиционной привлекательности Псковской области. В частности, он рассказал об изменениях в региональном инвестиционном законодательстве, в соответствии с которыми предпринимателям предоставляются налоговые преференции, административное сопровождение и другие меры поддержки. «Мы так же ждем решения Правительства РФ о придании Печорскому району статуса свободной экономической зоны», - добавил глава региона. Детально с информацией о возможностях Псковской области и условиях для реализации проектов на ее территории Андрей Турчак предложил познакомиться в ходе работы тематических круглых столов международного бизнес-форума «Псков-2010», начавшего 23 сентября свою работу.

Губернатор Псковской области обратился к послу Эстонии с просьбой о содействии в ускорении принятия решения по вопросу введения безвизового режима между Россией и Евросоюзом. Кроме того, обсуждался вопрос о возможности упрощения процедуры получения виз для жителей Псковской области.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







1.7995688915253