Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Промедления с конкурсами и аукционами тормозят работу по ремонту псковских дворов

22.09.2010 13:36 ЦДИ, Псков

Промедления с конкурсами и аукционами тормозят работу. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе Псковской городской Думы, на заседании комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы был рассмотрен вопрос об исполнении бюджета Пскова за первое полугодие 2010 года. Начальник финансового управления администрации города Тамара Винт сообщила, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года налоговые доходы возросли на 11,9 процента за счет рост поступлений налога на имущество физических лиц, земельного налога и госпошлины.

Неналоговые доходы также возросли. В то же время не поступило намеченное количество средств от арендной платы за земельные участки и дивидендов по акциям. Но больше всего недополучил бюджет города субсидий - в 2010 году в Псков не поступали средства на обеспечение мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья из Фонда содействия реформированию ЖКХ и областного бюджета, в то время как в 2009 году на эти цели было выделено более 409 миллионов рублей.  В связи с этим снизились расходы на жилищно-коммунальное хозяйство. Кроме того, по сравнению с 2009 годом снизились расходы на здравоохранение и по разделу «Национальная экономика».

А значительное увеличение расходов произошло в сфере социальной политики, по разделам «Спорт и физическая культура», «Образование», «Культура, кинематография и СМИ». Председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Светлана Андреева отметила, что в первом полугодии очень мало сделано по ремонту дорог, по асфальтированию улиц. А к благоустройству дворовых территорий даже не приступали. Связано это с промедлениямипроведения конкурсов и аукционов, что сдерживает начало работ. Начальник финансового управления Тамара Винт сообщила, что в новой администрации города тоже обратили на это внимание и принимают меры к исправлению положения.

Члены комитета одобрили проект решения по этому вопросу и проголосовали за его включение в повестку дня сессии городской Думы, на которой и будет принято окончательное решение. На заседании комитета также были рассмотрены вопросы об утверждении проекта расходов Псковской городской Думы на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов, о внесении изменений в постановление Псковской городской Думы «О налоге на имущество физических лиц» и другие.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.055607080459595