Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

Экспортируемая продукция задержана на пропускных пунктах Псковской области

15.09.2010 11:02 ЦДИ, Псков

На границе с Латвией продолжается задержка грузов. Как сообщили ЦДИ в управлении Россельхознадзора по Псковской и Тверской областям, на этот раз причиной запрещения движения грузов явилось отсутствие разрешения на ввоз на таможенную территорию таможенного союза, выданное стороной (Казахстан) на территорию которого ввозится подконтрольный груз.

Так, 11 сентября был запрещен ввоз одного автотранспортного средства, перевозившего  сельдь мороженую, а также получено разрешение на ввоз после получения необходимого разрешения шести железнодорожных вагонов со шротом соевым и одного автотранспортного средства, перемещавшего  мойву и филе пангасиуса. В частности, несоответствие получателя груза, заявленного в ветеринарных сопроводительных документах и товаротранспортных документах, стало причиной запрещения движение одного автотранспортного средства на  пропускном пункте «Бурачки», перемещавшего консервы рыбные из Латвии. Ввоз груза разрешен по получению ветсертификата с указанием получателя груза, соответствующего товаротранспортным документам.

В этот же день только на пропускном пункте «Посинь» была выдана декларация о возврате груза. Основаниями для запрещения  движения одного железнодорожного вагона, перемещавшего рыбные консервы в составе сборного груза из Латвии, явились: несоответствие ветсертификата страны экспортера груза - Латвии ветеринарно-санитарным требованиям при ввозе на таможенную территорию таможенного союза, нарушение положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза (ветсертификат был оформлен только на английском языке).



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.035015821456909