Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковское УФАС России признало ОАО «МРСК Северо-Запада» нарушившим закон «О защите конкуренции»

14.09.2010 14:24 ЦДИ, Псков

Псковское УФАС России признало ОАО «МРСК Северо-Запада» нарушившим ФЗ «О защите конкуренции». Как сообщили ЦДИ в управлении Федеральной антимонопольной службы по Псковской области, комиссия Псковского УФАС России признала ОАО «МРСК Северо-Запада» нарушившим части 5 и 8 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в отношении четырех граждан, обратившихся в данную сетевую организацию с заявлением о технологическом присоединении их дачных домов к сетям   организации с целью последующего заключения договоров энергоснабжения.

ОАО «МРСК Северо-Запада» уклонилось от заключения договоров технологического присоединения, предложив гражданам обратиться за решением данного вопроса в правления своих садоводческих товариществ с тем, чтобы заявка на присоединение была подана от имени всего товарищества.

Кроме того, в отношении заявителей были созданы дискриминационные условия по сравнению с другими собственниками дачных домов иных садоводческих товариществ, с которыми были заключены договоры на технологическое присоединение как с физическими лицами.

ОАО «МРСК Северо-Запада» выдано предписание о прекращении нарушения частей 5 и 8 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» в отношении граждан – собственников дачных участков и домов, построенных на них, обратившихся в Псковское УФАС России.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.032566070556641