Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Алла Пугачева отсудила 4,5 миллиона долларов у бывшего банкира

13.09.2010 13:38 ЦДИ, Псков

Дорогомиловский суд Москвы взыскал в пользу певицы Аллы Пугачевой свыше 4,5 миллиона долларов с экс-владельца банка «Сенатор» Олега Рафановича. Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на пресс-секретарь суда Олесю Грудинину.

«Суд удовлетворил исковые требования Аллы Пугачевой к Олегу Рафановичу и Наталье Любчевской о взыскании долга по договору займа, процентов и судебных расходов на общую сумму 4 миллиона 714 тысяч 465 долларов и 300 тысяч рублей», - сказала пресс-секретарь. Решение по гражданскому делу было вынесено 6 сентября.

Ранее представитель певицы Александр Мирошин сообщил РАПСИ, что его доверительница в ноябре 2009 и январе 2010 года дала Рафановичу в долг двумя партиями около 4,38 миллиона долларов.

По его словам, деньги давались под расписки, которые были представлены суду. Мирошин рассказал, что в феврале 2010 года Рафанович перестал выходить на связь, что и вынудило Пугачеву обратиться с иском в суд.

Суд в качестве обеспечительной меры наложил арест на имущество экс-банкира, оценки которого рознятся от 5 миллионов до 15 миллионов долларов. Как стало известно в ходе рассмотрения дела, под арест попали две квартиры Рафановича в Москве и несколько земельных участков в подмосковном поселке Грибово.

Сам бывший банкир в ходе процесса заявил, что не считает себя должником Пугачевой. Рафанович признал, что Пугачева хранила средства в банке «Сенатор», но отказался пояснить для прессы специфику клиентских отношений с ней.

Рафанович сообщил, что после банкротства банка «Сенатор» в октябре 2009 года часть клиентов потеряли свои сбережения. Бывший банкир не исключает других судебных исков со стороны потерпевших.

«Я брал деньги, я их верну, и не нужно мне угрожать, встаньте в очередь и ведите себя прилично», - заявил в суде Рафанович представителям Пугачевой.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.036979198455811