Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

Гельдтова баня в Пскове может быть передана в частные руки

07.09.2010 16:24 ЦДИ, Псков

И.п. главы администрации Пскова Петр Слепченко не исключает возможности передачи Гельдтовой бани в частные руки при условии сохранения ее профиля. Как передает корреспондент ЦДИ, об этом он сообщил журналистам 7 сентября во время объезда городских объектов.

«Для меня было новостью, что баня не работает и что идет непонятный для меня процесс выставления бани на конкурс с целью заключения договора ее аренды без ограничений по сохранению профиля», - сказал Петр Слепченко. По его словам, это недопустимо, поскольку Гельдтова баня – знаковый и самобытный объект для Пскова, поэтому она должна сохранить свой профиль.

«Может быть, потом, возродив объект, мы рассмотрим вариант о передачи его в эксплуатацию в частные руки, но с обременением, что это должна быть именно баня», - отметил Петр Слепченко.

Он дал поручение выяснить, когда баня сможет заработать.

Добавим, что Гельдтова баня является одной из пяти муниципальных бань Пскова. Ее здание находится на берегу реки Псковы на ул. Милицейской. Здание бани построено в XIXвеке. Во время оккупации Пскова в 1941 – 44 году  бане мылись немецкие офицеры.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.18310904502869