Реклама на ЦДИ
 23.04.2024

Новости  | весь раздел

Фонд содействия реформированию ЖКХ оценил эффективность использования регионами полученных средств

01.09.2010 12:30 ЦДИ, Псков

На официальном сайте Фонда ЖКХ www.fondgkh.ru появился новый раздел, в котором размещены результаты оценки эффективности использования субъектами РФ финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации. Об этом ЦДИ сообщили в управлении по связям с общественностью ГК ФСР ЖКХ

 Оценка эффективности использования финансовой поддержки за счет средств Фонда в 2009 году проведена на основании поручения наблюдательного совета Фонда. Применение предложенных принципов позволяет оценить уровень преобразований в сфере ЖКХ в субъектах Российской Федерации, а также эффективность реализации региональных адресных программ и расходования средств предоставленной финансовой поддержки.

При оценке эффективности преобразований в жилищно-коммунальном комплексе учитывались развитие инициативы собственников жилья и конкурентных отношений в сфере управления и обслуживания жилищного фонда; развитие системы управления имущественным комплексом коммунальной сферы; завершение перевода льгот и субсидий при оплате жилья и коммунальных услуг в денежную форму; развитие системы ресурсо- и энергосбережения; совершенствование системы ценообразования и эффективности деятельности в сфере ЖКХ.

Эффективность реализации региональных адресных программ и расходования средств предоставленной финансовой поддержки определялась на основании результатов реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья.

Кроме того, в оценке учитывались эффективность управления средствами финансовой поддержки и соблюдение требований, установленных Федеральным законом «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», к заявкам на получение финансовой поддержки и представлению отчетности. Для проведения оценки Фондом использованы данные Росстата, отчетов высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, представленных в Фонд, сведения федеральных органов исполнительной власти.

Разработанная система визуализации результатов позволяет отображать значения всех использованных в оценке показателей для выбранного субъекта Российской Федерации, а также представлять результаты в картографическом и графическом формате с возможностью выбора заданного субъекта Российской Федерации или группы регионов в соответствии с заданной классификацией.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.042503833770752