Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Псковские профсоюзы примут участие в обсуждении законопроекта о новой системе оплаты труда на трехсторонней комиссии

26.08.2010 15:20 ЦДИ, Псков

Представители Псковского облсовпрофа примут участие в заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально - трудовых отношений, котрая состоится 2 сентября в 11.00 в малом зале областного Собрания депутатов.

Как сообщили ЦДИ в Псковском облсовпрофе, участники заседания рассмотрят вопрос о проекте закона Псковской области «Об отраслевых системах оплаты труда работников бюджетной сферы Псковской области». Отметим, что, по мнению профсоюзов, предложенный проект не соответствует  ожиданиям работников и публичным обещаниям власти по поводу введения новой системы оплаты труда. В частности, профсоюзы настаивают на обязательном включении в проект закона об отраслевых системах оплаты труда минимального размера базовой расчетной величины не ниже МРОТ, безусловной индексации заработной платы работникам бюджетной сферы в соответствии с федеральным законодательством и повышения должностного оклада работающим специалистам на селе не менее 25%, независимо от места проживания. 

Также в ходе заседания трехсторонней комиссии планируется рассмотреть вопрос о  практике санаторно-курортного оздоровления граждан Псковской области за счет средств регионального бюджета в 2010 году и перспективах санаторно-курортного оздоровления граждан Псковской области в 2011 году.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.064143896102905