Реклама на ЦДИ
 28.03.2024

Новости  | весь раздел

Псковский облсовпроф отстоял в суде права председателя первичной профсоюзной организации

16.08.2010 15:27 ЦДИ, Псков

Правовой отдел Псковского областного совета профсоюзов помог снять незаконно объявленное дисциплинарное взыскание с председателя первичной профсоюзной организации. Как сообщили ЦДИ в Псковском областном совете профсоюзов, 10 августа этого года Псковским городским судом было вынесено решение о снятии с члена профсоюза – медсестры Псковского областного госпиталя ветеранов войн дисциплинарного взыскания – в виде замечания.

Данное замечание было наложено на сотрудницу руководством госпиталя за то, что 27 марта  2010 года она в свое рабочее время присутствовала на совете медицинских сестер. Причиной для вынесения данного взыскания администрация госпиталя указало то, что медсестра  отсутствовала на рабочем месте без уважительной причины, что негативно сказалось на качестве выполняемой ею работы. В судебном заседании в обоснование законности требований об отмене данного взыскания было указано, что сотрудница госпиталя как председатель выборного органа первичной профсоюзной организации присутствовала на данном собрании, поскольку одним из рассматриваемых вопросов было обсуждение качества работы члена профсоюза, а также пересмотр норм выработки для отдельных категорий работников.

Кроме того, в этот день она  закончила выполнение своей работы раньше, поскольку больной, назначенный на это время, был выписан. Суд, выслушав доводы каждой из сторон, принял решение, которым обязал администрацию госпиталя снять с медработника дисциплинарное взыскание и выплатить ей компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей. 



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.15617609024048