Реклама на ЦДИ
 29.03.2024

Новости  | весь раздел

В Порховском районе откроется завод по производству топливных гранул

11.08.2010 16:14 ЦДИ, Псков

В Порховском районе Псковской области откроется завод по производству топливных гранул (пеллеты), которые можно применять как экологически чистое биотопливо для электростанций и котельных. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации Псковской области, новое производство разместится в окрестностях Порхова, в деревне Тосныборки.

На новом предприятии установлено импортное оборудование и на сегодняшний день завершаются пусконаладочные работы. В качестве сырья для получения гранул можно использовать щепу, опилки, древесину ольхи или осины. Планируемый объем производства — 72 тонны продукта в сутки. Столько же гранул можно получить после переработки торфа.

Помимо пеллет руководство предприятия намерено выпускать гранулы из травяной смеси на корм скоту. По данным специалистов, при устойчивом спросе предприятие может изготовить около 14 тонн продукции за час.

Запуск нового производства позволит создать дополнительно в Порховском районе 50–80 рабочих мест.

В администрации Псковской области разработана концепция программы «Развитие торфяного и других местных видов топлива на 2010 — 2014 годы». Благодаря ее реализации планируется уйти от привозного топлива — мазута и угля, поскольку это дорого и напрямую сказывается на тарифе для населения, и приступить к использованию местных видов топлива — торфа и щепы. Данная инициатива получила поддержку в Минэнерго РФ



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.40848779678345