Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В Пскове утверждены правила предоставления молодым семьям субсидий на приобретение жилья

11.08.2010 12:25 ЦДИ, Псков

В Пскове утверждены правила предоставления молодым семьям города Пскова субсидий на приобретение жилья. Как сообщили ЦДИ в пресс-службе администрации города, в администрации города утверждены правила предоставления молодым семьям города субсидий на приобретение жилья в пределах лимитов, предусмотренных долгосрочной целевой программой «Жилище» на 2010-2015 годы муниципального образования «Город Псков».

Право получения субсидии предоставляется молодым семьям, проживающим в городе Пскове, поставленным на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005 года либо признанным нуждающимися в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным статьей 51 Жилищного кодекса РФ.

Молодой семьей, в том числе неполной молодой семьей, состоящей из одного молодого родителя и одного и более детей (далее – неполная семья) в рамках настоящих Правил признается семья, в которой  возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день утверждения сводного списка не превышает 35 лет.

Условиями участия молодой семьи в программе являются:

1) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день утверждения в установленном настоящими правилами порядке сводного списка не превышает 35 лет;

2) признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;

3) наличие у семьи доходов, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой субсидии.

Расчет размера субсидии для молодой семьи производится, исходя из:

1) количества членов молодой семьи;

2) размера общей площади жилого помещения;

3) норматива стоимости 1 кв.м общей площади жилого помещения по городу,

4) расчетной (средней) стоимости жилья, используемой при расчете размера субсидии.

Исходя из количества членов молодой семьи субсидия предоставляется в размере:

1) 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья- для молодых семей, не имеющих детей;

2) 40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, имеющих одного ребенка и более, а также для неполных молодых семей, имеющих одного ребенка и более.

Право молодой семьи на получение субсидии удостоверяется именным документом – Свидетельством о праве на получение субсидии на приобретение жилья. Приобретаемое молодой семьей жилое помещение должно находиться в границах города и оформляться в собственность всех членов молодой семьи, указанных в свидетельстве. Субсидия предоставляется молодой семье в безналичной форме путем зачисления бюджетных средств на их банковский счет, открытый в отобранном для обслуживания средств, предоставляемых в качестве субсидии для молодых семей,  банке.

Размер субсидии рассчитывается на дату выдачи свидетельства, указывается в свидетельстве и остается неизменным в течение всего срока его действия.

Молодая семья подает в управление по учету и распределению жилой площади администрации г.Пскова заявление на участие в программе и необходимые документы. Срок подачи заявлений ежегодно - до 1 сентября предшествующего планируемому году.

За справками обращаться по адресу: г. Псков, ул. Я.Фабрициуса, д. 6, каб. 7, тел.62-25-11, управление по учету и распределению жилой площади администрации г.Пскова.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045114040374756