Реклама на ЦДИ
 19.04.2024

Новости  | весь раздел

В «Псковэнерго» выбрали лучших водителей

02.08.2010 10:54 ЦДИ, Псков

Лучшими в командном зачете на соревнованиях профмастерства водителей бригадных машин филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» стали работники «Энергоавто». Как сообщили ЦДИ в пресс-службе «Псковэнерго», второе место у представителей Западных электрических сетей, на третьем месте – водители Восточных  электрических сетей.  

В состязаниях, проходивших 30 июля на производственной базе в поселке Родина Псковского района, приняли участие представители из пяти производственных отделений электрических сетей псковской энергокомпании и специализированного на транспортных услугах производственного отделения «Энергоавто». Важными условиями участия в соревнованиях стало отсутствие в 2010 году нарушений трудовой дисциплины, правил эксплуатации автомобилей, замечаний по ведению путевой документации и ДТП.

На первом, теоретическом, этапе соревнований водителям было предложено выполнить тестовые задания на знание правил дорожного движения, положений и инструкций охраны труда, оказания первой медицинской помощи и пожарной безопасности. В ходе практических этапов участники состязаний устраняли технические неисправности на автомобиле УАЗ-3909, а также демонстрировали навыки вождения на бригадных автомобилях, в том числе проезд на сложных участках трассы и езду задним ходом. При этом судейская комиссия учитывала  скорость прохождения этапа, наличие правильно оформленной документации, последовательность выполнения задания, и, кроме того, техническое состояние и внешний вид машины.  

Водители соревновались и в личном зачете. По сумме баллов, набранных при прохождении всех этапов, лучшими стали представители ПО «Энергоавто» Анатолий Алешковский из Куньинского района и  Юрий Гаврилов из Великих Лук. На третьем месте Василий Жуков из Печор (Северные электрические сети). Победители соревнований профмастерства получили памятные призы и подарки.

Основными целями проведения этих соревнований стали профилактика дорожно-транспортных происшествий и связанных с ними случаев травматизма, а также обмен опытом работы.  Главный судья соревнований Юрий Димаков считает конкурсы профмастерства одной из самых эффективных форм подготовки персонала. За годы работы в судейской комиссии он отметил несомненный рост профессионального уровня их участников.       

Напомним, что впервые аналогичные соревнования между водителями производственных отделений компании состоялись осенью 2008 года. 

Всего в «Псковэнерго» трудится свыше 600 специалистов, задействованных в управлении транспортными средствами. Наравне с другими категориями персонала, они вносят свой заметный вклад в обеспечение надежной работы электрических сетей. Их профессиональное мастерство позволяет энергетикам оперативно обслуживать имеющие большую протяженность и зачастую территориально удаленные от производственных баз электросетевые объекты. Не случайно многие водители «Псковэнерго» совмещают профессию электромонтера.



Распечатать:     Комментарии: 1

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







3.8754379749298