Реклама на ЦДИ
 24.04.2024

Новости  | весь раздел

Ограничен въезд автотранспорта и посещение гражданами лесов

26.07.2010 11:35 ЦДИ, Псков

22 июля подписано распоряжение комиссии администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Как сообщает пресс-служба администрации региона, данный документ подготовлен в связи с установившейся на территории области в летний период 2010 года аномально высокой температурой и направлен на недопущение пожаров населенных пунктов, расположенных вблизи лесных массивов нашего региона.

Распоряжение содержит рекомендации главам муниципальных образований установить на период высокой пожарной опасности ограничение на въезд автотранспорта и посещение гражданами лесов. При осложнении обстановки руководители муниципалитетов смогут своим решением устанавливать особый противопожарный период на своей территории.

Начальнику Главного управления МЧС России по Псковской области Валерию Филимонову поручено обеспечить готовность поисково-спасательных отрядов аварийно-спасательной службы и подразделений противопожарной службы области к тушению крупных лесных и торфяных пожаров.

Начальнику областного УВД Борису Говоруну рекомендовано оказывать помощь должностным лицам, осуществляющим государственный лесной контроль и надзор, в расследовании причин возникновения лесных и торфяных пожаров. УВД области также окажет содействие в обеспечении ограничения на въезд автотранспорта и посещения гражданами лесов.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают







0.045674085617065