Реклама на ЦДИ
 19.03.2024

Новости  | весь раздел

За 2 недели намерены власти решить проблему с поставкой финских молочных и мясных продуктов в Россию

22.07.2010 14:20 ЦДИ, Псков

Президент РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что проблема с поставкой финских молочных и мясных продуктов в Россию будет решена в ближайшие две недели.

«Надо было подготовиться, но я вчера еще поручил нашим ветеринарным службам в более полном контакте с финском властями этот вопрос решить. Я надеюсь, что в ближайшие две недели он будет закрыт», - сказал Медведев на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Финляндии Тарьей Халонен. Об этом сообщает РИА Новости.

Медведев сказал, что не видит серьезной проблемы в запрете импорта мясных и молочных продуктов из Финляндии.

Данный вопрос носит технический характер и Россия еще год назад предупреждала своих финских партнеров об изменении таможенных правил, сказал президент РФ.

Россельхознадзор запретил ввоз с 23 июля на российский рынок животноводческой продукции с 14 предприятий Финляндии. Ограничения введены по результатам проверки 23 финских предприятий, на которых побывали российские специалисты. Среди проверенных объектов были предприятия по разделке мяса крупного рогатого скота, свинины, мяса птицы, по производству готовой мясной продукции, молока и молочной продукции. Временные ограничения вводятся, в частности, на поставку продукции с шести предприятий Valio, ведущей финской компании в области переработки и сбыта молока.

Медведев сказал, что не видит серьезной проблемы в запрете импорта мясных и молочных продуктов из Финляндии. По словам Медведева, речь идет о технических вопросах - всякого рода формулярах, требованиях, которые нужно теперь иначе заполнять, указывая в них иные параметры.



Распечатать:     Комментарии: 0

На чём вы экономите?








смотреть результаты




Искать:
Где искать: Сортировать:






 

Читают




Обсуждают










0.21808791160583